В ООН опасаются тяжелейшего за 75 лет гуманитарного кризиса

Читати цю новину російською мовою
В ООН опасаются тяжелейшего за 75 лет гуманитарного кризиса

Директор Всемирной продовольственной программы организации Дэвид Бизли

За последние четыре года из-за вооруженных конфликтов в мире количество голодающих выросло с 80 до 135 миллионов человек. Коронавирус увеличил их число вдвое.

Кризиса, который можно было бы сравнить по масштабам с сегодняшним, не было за все 75 лет существования ООН, подчеркнул директор Всемирной продовольственной программы организации Дэвид Бизли в ходе специального заседания Генассамблеи. Его слова приводит газета «Коммерсант».

Бизли пояснил, что за последние четыре года из-за вооруженных конфликтов в мире количество голодающих выросло с 80 до 135 миллионов человек. Коронавирус увеличил их число вдвое – до 270 миллионов.

Но финансирования для решения этой проблемы нет – почти 20 триллионов долларов было потрачено на борьбу с пандемией. Между тем, на фоне экономического спада потребности увеличились вдвое. Бизли подчеркивает, что если удастся собрать необходимые средства, есть шанс предотвратить кризис. Он призывает мировых лидеров уделить приоритетное внимание проблемам дестабилизации, голода и миграции и выделить дополнительные средства.

Источник: Власти.нет

  • 1699
  • 05.12.2020 05:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода