Во время локдауна введут значительные ограничения на транспорте

Читати цю новину російською мовою
Во время локдауна введут значительные ограничения на транспорте
Общественный транспорт и междугороднее сообщение останутся открыты, но будут введены новые ограничения.

Во время жесткого карантина общественный транспорт будет работать со значительными ограничениями. Об этом заявил министр Кабмина Олег Немчинов в эфире Украина 24 в понедельник, 7 декабря.

По словам министра, в случае введения локдауна для граждан Украины въезд и выезд из страны будет открытым, введение ограничений на международное сообщение не планируется.

Тогда Немчинова спросили, почему во время январского локдауна предлагается разрешить работу общественного транспорта и не закрывать междугороднее сообщение, хотя многие люди игнорируют масочный режим.

«От того, что происходят ДТП, мы не перестаем пользоваться автомобилями. В данном случае это больше вопрос самоконтроля. Если посмотреть предложения, которые мы озвучили…, то речь идет о фактическом пользовании транспортом с еще большими ограничениями – с использованием исключительно сидячих мест… Вы вспомните начало карантина в Украине, и проблемой был подъезд медиков, подъезд работников, которые остаются работать (при локдауне – ред.). В данном случае эпидемиологи просчитали варианты и предлагают со значительными ограничениями, с использованием исключительно сидячих мест позволить пользоваться общественным транспортом, а также межрайонным и межобластным сообщением», – ответил Немчинов.

Источник: Корреспондент

  • 971
  • 07.12.2020 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода