В центре Полтавы горело историческое здание: обнаружена первая жертва

Читати цю новину російською мовою
В центре Полтавы горело историческое здание: обнаружена первая жертва
В Полтаве произошел пожар в историческом здании в центральной части города. Возгорание произошло на территории летней площадки кафе.

Сообщение о пожаре на территории кафе по улице Соборности поступило спасателям 9 декабря рано утром в 4:30.

«Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что горит кровля кафе на площади около 150 кв. м, также огонь по смежным помещениях распространился на здание кинотеатра им. И. П. Котляревского», – сообщили пожарные.

Предварительно жертв и пострадавших нет. К тушению привлечены 44 человека личного состава ГСЧС и 13 единиц техники.

По информации местных СМИ, в результате пожара выгорели рестораны «Версаль», Территория мяса» и «ГрамофонЪ». Огнем был уничтожен практически весь первый этаж исторического здания. По словам очевидцев, в здании обвалилась крыша.

«Во время тушения пожара в помещении обнаружено тело человека. Полиция устанавливает личность и обстоятельства гибели», – сообщили правоохранители.

По данному факту полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее материальный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишения свободы от 3 до 8 лет.

Источник: Власти.нет

  • 2151
  • 09.12.2020 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода