Смертник подорвался у здания ФСБ в России

Читати цю новину російською мовою
Смертник подорвался у здания ФСБ в России
Неизвестный подорвал себя при попытке задержания в селе в Карачаево-Черкесии. пострадали шесть силовиков.

В российском селе Учкекен в Карачаево-Черкесии при попытке задержания мужчина совершил самоподрыв, сообщает в пятницу, 11 декабря, ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В результате взрыва пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов.

«Сегодня около 12:00 мск в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики была предотвращена попытка прорыва неустановленного лица на территорию, где правоохранительными органами проводились оперативно-разыскные мероприятия. При попытке задержания преступник осуществил самоподрыв. В результате легкие ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов». Пострадавших среди гражданских лиц нет», – говорится в сообщении.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Личность подрывника сейчас устанавливается, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

«По предварительным данным, мужчина разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья», – заявил источник и добавил, что перед взрывом злоумышленник подошел к группе силовиков у входа в здание ФСБ и взорвал себя с криками: «Аллах Акбар».

Также появилась информация, что утром в пятницу правоохранителям поступил звонок о подорванном подозрительном пакете. На место отправили полицию, работало оцепление. В этот момент к сотрудниками подошел неизвестный. Он оттолкнул одного из силовиков из оцепления – подбежал к зданию ФСБ и подорвался.

Источник: Корреспондент

  • 850
  • 11.12.2020 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода