Беларусь продолжит транзит нефти через Украину

Читати цю новину російською мовою
Беларусь продолжит транзит нефти через Украину
С весны Беларусь начала транспортировать через Украину азербайджанскую нефть. Договор продлен на следующий год.

Укртранснафта на год продлила контракт на транзит нефти с и BNK UK Ltd, которая является «дочкой» Белорусской нефтяной компании. Об этом рассказал гендиректор Укртранснафты Николай Гавриленко в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в пятницу, 18 декабря.

«Уже продлили. В начале декабря. В рабочем порядке», – сказал он, уточнив, что тариф и контрактные условия соответствуют действующему договору.

«Условия те же. От белорусской стороны была просьба сделать определенный дисконт на тариф, но учитывая наши производственные особенности по прокачке в режиме, который предусмотрен договором, мы им объяснили, что снижение возможно в случае увеличения объемов транспортируемой нефти в их сторону. Дифференциалы у них есть, они четко понимают, какие варианты снижения тарифа возможны. Будут увеличиваться объемы – будет снижаться тариф», – пояснил Гавриленко.

В целом по итогам 2020 года транспортировка азербайджанской нефти из МНТ Южный в Беларусь через Украину составит 880 тыс. тонн, в т.ч. 80 тыс. тонн – в экспортном режиме.

Источник: Корреспондент

  • 2042
  • 18.12.2020 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода