РФ запретила въезд политикам ФРГ в ответ на антироссийские санкции

Читати цю новину російською мовою
РФ запретила въезд политикам ФРГ в ответ на антироссийские санкции
МИД РФ представил свой санкционный список, в который вошли немецкие политики. Им запрещен въезд на территорию России. "Санкционная война" началась из-за Алексея Навального.

Россия запретила въезд представителям правительственного аппарата ФРГ. Об этом российская сторона уведомила временную поверенную в делах ФРГ в России Беату Гржески. Конкретные имена пока не называются, пишет ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Таким образом Кремль отреагировал на санкции, которые страны ЕС ввели из-за отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

В заявлении МИД РФ говорится, что Москва в связи с антироссийскими санкциями Евросоюза по ситуации с Навальным приняла решение о расширении ответного списка представителей стран – членов ЕС, которым запрещен въезд на территорию России.

При этом в российском МИД считают санкционное решение ЕС «в отношении ряда россиян под предлогом их мнимой причастности к инциденту с Навальным категорически неприемлемым».

Напомним, Алексея Навального госпитализировали в российском Омске в августе после того, как ему стало плохо на борту самолета. Позже оппозиционера перевезли на лечение в Германию. Правительство ФРГ утверждает, что Навальный подвергся воздействию отравляющего вещества из группы Новичок.

Источник: Корреспондент

  • 1618
  • 22.12.2020 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода