В США в результате теракты разрушен целый квартал

Читати цю новину російською мовою
В США в результате теракты разрушен целый квартал
В туристическом районе города Нэшвилл, штат Тенесси, США, в 6:30 утра взорвался автомобиль. Три человека получили ранения.

Взрыв произошел на 2-й авеню, популярной среди туристов улице с многочисленными заведениями, в 06:30. Reuters отмечает, что взорвавшийся автомобиль был припаркован у здания банка. В полиции считают, что взрыв был умышленным. Улицы в центре перекрыли. Местные и федеральные власти, в том числе Федеральное бюро расследований (ФБР), приступили к расследованию происшествия. О произошедшем проинформирован президент США Дональд Трамп.

Мэр Нэшвилла Джон Купер призвал людей держаться подальше от центра города, поскольку полиция и федеральные власти начали работу на месте происшествия.

NBC News со ссылкой на пожарных сообщает, что три человека были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. В результате взрыва выбило стекла в домах и магазинах.

CNN передает, что повреждены десятки зданий. В полиции рассказали, что незадолго до взрыва в правоохранительные органы поступило сообщение о подозрительном автомобиле и к нему уже направлялись полицейские. Эндрю Маккейб, экс-заместитель директора ФБР, в разговоре с журналистами предположил, что злоумышленник мог сознательно ждать прибытия полицейских к автомобилю и они могли быть его целями.

Официально мотивы произошедшего полиция не называет.

Источник: Власти.нет

  • 1801
  • 26.12.2020 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода