Американские соцсети заблокировали аккаунты Трампа

Читати цю новину російською мовою
Американские соцсети заблокировали аккаунты Трампа
Это сделали Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat. А видеосервис YouTube удалил видеообращение президента США.

Аккаунт президента в Twitter заблокирован как минимум на 12 часов.

«После беспрецедентного и продолжающегося насилия в Вашингтоне, мы запросили удаления трех твитов из аккаунта @realDonaldTrump», — говорится в сообщении Twitter.

В них политик заявлял о фальсифицированных результатах выборов президента США.

Кроме того, заблокирован хэштег #StormTheCapitol, которым, предположительно, пользовались сторонники Трампа.

Facebook сообщил о нарушениях в двух записях президента, Instagram присоединился к этому решению, представитель Snapchat сообщил изданию TechCrunch, что аккаунт заморожен в среду, и решение может быть отменено исходя из ситуации в стране.

Социальная сеть YouTube удалила обращение Трампа, в котором он призывает своих сторонников, ворвавшихся в здание Капитолия, разойтись по домам и не разжигать насилия, сообщает The Verge. В сервисе считают, что видео распространят фальшивые новости о президентских выборах. Сервис оперативно блокировал видео участников проникновения в Капитолий, отмечает издание, тем не менее позволяя использовать такие же видеоролики СМИ.

Facebook и Twitter так же удалили видео Трампа с призывом сторонникам уйти из здания Капитолия, заявляя, что Трамп распространяет в них недостоверную информацию о результатах выборов.

Источник: Радио Свобода

  • 2482
  • 07.01.2021 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода