Украинцев подозревают в изнасиловании 18-летней девушки в Польше

Читати цю новину російською мовою
Украинцев подозревают в изнасиловании 18-летней девушки в Польше
Участники предполагаемого преступления и его жертва были якобы знакомы между собой ранее.

В польском городе Гливице 18-летняя местная жительница обвинила двух украинцев в изнасиловании, которое произошло в новогоднюю ночь. Об этом в среду, 6 января, информирует inpoland.net.

Издание со ссылкой на пресс-секретаря полиции Гливице, Марека Сломского пишет, что преступление произошло во время новогодней вечеринки в одной из квартир, в которой присутствовали трое знакомых – девушка, гражданка Польши, и двое украинцев.

“По ходатайству полиции и прокуроры суд арестовал 26-летнего гражданина Украины, который в своей квартире путем ухищрений изнасиловал 18-летнюю местную жительницу. Второй из виновных, а также украинец в возрасте 27 лет, сейчас находится под наблюдением полиции” – заявил Марек Сломский.

Учитывая характер дела, полиция не разглашает никаких дополнительных деталей. По неофициальной информации, пострадавшая сообщила, что мужчины подлили ей алкоголь в напиток, а затем воспользовались ее состоянием.

Согласно Уголовному кодексу Польши, в случае доказательства вины украинцев, им грозит лишение свободы сроком от 2 до 12 лет.

Источник: Корреспондент

  • 2395
  • 07.01.2021 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода