Помпео о катастрофе МАУ: Иран покрывает виновных

Читати цю новину російською мовою
Помпео о катастрофе МАУ: Иран покрывает виновных
Представители Корпуса стражей до сих пор не привлечены к ответственности. Иранские власти продолжают защищать ответственных за трагедию, заявил госсекретарь США.

Власти США считают, что Тегеран защищает ответственных за катастрофу самолета Международных авиалиний Украины (МАУ), который был сбит по ошибке в окрестностях Тегерана 8 января 2020 года. Об этом говорится в распространенном в субботу, 9 января, заявлении Государственного секретаря США Майкла Помпео.

«Собственное расследование Ирана показало, что силы Корпуса стражей исламской революции сбили самолет двумя ракетами класса «земля – воздух». Спустя год представители Корпуса стражей до сих пор не привлечены к ответственности. Вместо этого власти продолжают защищать тех, кто несет ответственность за это. Ждем с нетерпением дня, когда иранские власти будут ценить жизни иранцев так же усердно, как они сейчас покрывают проступки своих представителей», – отмечается в заявлении Помпео.

Также он выразил соболезнования всем родственникам погибших при крушении воздушного судна.

Напомним, что самолет Boeing 737-800 авиакомпании МАУ, следовавший из Тегерана в Киев, потерпел крушение вскоре после того, как покинул столичный аэропорт. Все 176 человек, находившихся на борту, погибли. Это граждане Канады, Ирана, Афганистана, Великобритании, Германии, Швеции и Украины.

Источник: Корреспондент

  • 1288
  • 10.01.2021 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода