ЦРУ рассекретило все свои документы об НЛО

Читати цю новину російською мовою
ЦРУ рассекретило все свои документы об НЛО
Теперь их можно просто скачать.

Американский писатель Джон Гринвальд, который специализируется на публикации рассекреченных данных, выложил на своем сайте Black Vault более 700 документов ЦРУ, связанных с неизвестными летающими объектами. Как сообщает New York Post, Гринвальд получил все документы официальным путем: их передали сами представители агентства. В ЦРУ подтвердили, что эти бумаги имеют отношение к расследованиям по НЛО.

Гринвальд потребовал сканы, опираясь на закон о свободе информации. В итоге ему передали диск с сотнями изображений в формате tif низкого качества. Для удобства американец конвертировал файлы в pdf — так в них заработал поиск по тексту. Скачать документы можно как по отдельности, так и архивом.

Вы вряд ли найдете в этих документах разгадку вселенских тайн, но зато можете представить себя героем «Секретных материалов». Самые интересные отрывки из файлов Гринвальд публикует в твиттере. Например, из одного документа стало известно, что в 1976 году помощнику заместителя директора по науке и технологиям ЦРУ показали какой-то небольшой предмет, связанный с НЛО, а тот дал совет, что делать с этим предметом дальше. Содержание совета, к сожалению, засекречено.

Впрочем, скоро спецслужбы США и сами расскажут все, что знают об НЛО, — их обязали отчитаться перед конгрессом до конца 2021 года.

В апреле прошлого года об НЛО заговорили и в Пентагоне: его представители опубликовали в сети три видеозаписи, на которых зафиксированы «неопознанные воздушные феномены». Видеозаписи решили выложить в открытый доступ, «потому что они не содержат секретных данных и не мешают дальнейшим расследованиям военных».

Источник: Власти.нет

  • 2531
  • 13.01.2021 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода