В Германии решили создать «коронавирусную тюрьму» для нарушителей карантина

Читати цю новину російською мовою
В Германии решили создать «коронавирусную тюрьму» для нарушителей карантина
В министерство социальных дел Саксонии сообщили, что здание бывшего центра для беженцев будет специально переоборудовано "под новые цели".

В федеральной земле ФРГ Саксония власти приняли решение организовать специальный центр для содержания граждан, неоднократно нарушавших условия карантина, и тех упорно отказывающихся соблюдать меры безопасности, пишет Bild.

Издание назвало центр содержания коронавирусной тюрьмой. Она будет создана на базе пункта размещения беженцев, построенного в 2017 году. Как будет устроено содержание нарушителей в «коронавирусной тюрьме», пока не ясно, но территория будет огорожена, а охрану будет осуществлять полиция.

Информацию уже подтвердили местные власти. В министерство социальных дел Саксонии сообщили, что здание бывшего центра для беженцев будет специально переоборудовано под новые цели. Отправлять нарушителей в центр содержания будут по решению суда. Сначала злостным нарушителям будут направляться предупреждение, после этого им выпишут штраф и только им будут отправлять в «коронавирусную тюрьму».

Ранее министр здравоохранения Саксонии Петра Кеппинг уже предлагала ограничивать свободу нарушителей карантина в психиатрических больницах.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 16.01.2021 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода