75 млн долларов за помощь в поиске 7,5 тысяч биткоинов

Читати цю новину російською мовою
75 млн долларов за помощь в поиске 7,5 тысяч биткоинов
Житель Уэльса предложил местным властям $75 млн за раскопку свалки, куда попал его жесткий диск с тысячами биткоинов.

Житель города Ньюпорт в южном Уэльсе пообещал пополнить местный бюджет миллионами долларов, если власти разрешат ему провести раскопки на городской свалке: он уверен, что там, под грудами мусора, до сих пор лежит утерянное им сокровище — жесткий диск с 7500 биткоинами. Как сообщают СМИ, мужчина случайно выбросил хранилище еще в 2013 году, с тех пор он не теряет надежды отыскать его.

35-летний Джеймс Хауэллс предложил властям 25% от своего клада. Сейчас содержимое накопителя оценивают в почти 300 миллионов долларов, поэтому если власти разрешат провести раскопки и Хауэллс действительно найдет жесткий диск, то Ньюпорт обогатится на 75 миллионов.

По профессии Хауэллс айтишник. Он майнил биткоины с 2009 года, тогда их никто не принимал в качестве оплаты. Позже он прекратил добывать криптовалюту, продал части компьютера, но оставил жесткий диск с ключами адресов, содержащих BTC. В середине 2013-го Хауэллс почему-то принял устройство за мусор и выбросил его вместе с ненужными гаджетами.

Мужчина утверждает, что помнит порядковый номер мусорного бака, где оказался жесткий диск. Он просит чиновников дать записи полигона, чтобы вычислить нахождение этого бака и провести раскопки.

Источник: Власти.нет

  • 2320
  • 16.01.2021 20:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода