«Наше движение только начинается», – Дональд Трамп в прощальной речи

Читати цю новину російською мовою
«Наше движение только начинается», – Дональд Трамп в прощальной речи
Президент США Дональд Трамп, полномочия которого истекают в полдень 20 января, записал прощальную речь, ее опубликовал официальный аккаунт YouTube-канала Белого дома.

В ней Трамп сказал, что гордится собой за то, что не развязал ни одной войны и восстановил лидерство США на мировой арене.

«На этой неделе мы проведем инаугурацию новой администрации, и я молюсь за ее успех в обеспечении безопасности и процветания Америки», — сказано в обращении Трампа.

Он поблагодарил свою семью, администрацию США и службы, обеспечивающие безопасность страны и семьи президента. После этого он осудил сторонников, штурмом взявших Капитолий 6 января. «Мы все были в ужасе от нападения на Капитолий. Политическое насилие — это нападение на все, что мы, американцы, чтим. Его нельзя терпеть», — заявил Трамп.

«Я вступал в тяжелые бои и принимал самые сложные решения, потому что это то, для чего вы избрали меня. Наша повестка была не о правых и левых, республиканцах или демократах, а о благе всей страны. Мы восстановили силу Америки дома и американское лидерство за рубежом», — сказал Трамп. По его словам, политическое движение, которое он зародил, «еще только начинается».

Основные тезисы:

▪️Трамп сказал, что признает новую администрацию и «будет молиться за ее успех»;
▪️Своим достижением экс-президент считает восстановление добрых отношений США с другими странами, а также то, что при нем страна противостояла Китаю «как никогда раньше»;
▪️При этом он подчеркнул, что не развязал ни одну войну — и очень этим гордится;
▪️Осудил своих сторонников, штурмовавших Капитолий. «Политическое насилие — это нападение на все, что мы, американцы, чтим. Его нельзя терпеть»;
▪️Заявил, что основал политическое движение, которое «только начинается».

Выборы президента США прошли 3 ноября 2020 года. На них победил кандидат от Демократической партии Джо Байден, его инаугурация состоится сегодня, 20 января.

Прощальное обращение Трампа опубликовано на YouTube-канале Белого дома:

Источник: Власти.нет

  • 3265
  • 20.01.2021 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода