Байден провел первую телефонную беседу с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Байден провел первую телефонную беседу с Путиным
Джо Байден, 20 января вступивший в должность президента США, провел первую телефонную беседу с российским президентом Владимиром Путиным.

Во время беседы, как сообщает агентство, Байден выразил обеспокоенность по поводу ареста оппозиционера Алексея Навального, одновременно оказывая давление на президента России по поводу причастности его страны к масштабной кампании кибершпионажа и назначения награды за убийство американских военных в Афганистане.

Вместе с тем два президента договорились о том, чтобы их команды в срочном порядке завершили продолжение нового договора СНВ – последнего действующего договора между США и Россией по контролю над вооружениями, до его окончания в следующем месяце.

Байден также сказал Путину, что его администрация изучает сообщение о том, что Россия предложила талибам награду за убийство американских войск в Афганистане.

Сообщается также, что инициатором телефонного звонка стала российская сторона. Соответствующий запрос был направлен в Вашингтон по дипломатическим каналам прошлой неделе.

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 27.01.2021 00:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода