В Донецкой области задержали разведчика сепаратистов

Читати цю новину російською мовою
В Донецкой области задержали разведчика сепаратистов
Задержанный сотрудничает со следствием и дает показания о причастности России к оккупации отдельных районов Донбасса, отметили в СБУ.

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области разведчика террористических организаций «Л/ДНР». Об этом сообщается на сайте спецслужбы в четверг, 28 января.

По данным спецслужбы, житель региона в 2016 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям в частности к разведподразделению, которое участвует в боевых действиях неподалеку Докучаевска, Авдеевки, Луганска и поселка Стила.

Утверждается, что сейчас задержанный сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации, а также причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Злоумышленник, в частности, рассказал о многочисленных случаях обстрелов сепаратистами населенных пунктов и позиций украинских военных для освещения в российских СМИ, как будто провокаций со стороны ВСУ. Также он рассказал о произволе российских кадровых офицеров относительно сепаратистов из числа местного населения.

Сейчас фигуранту производства следователи СБУ сообщили о подозрении за создание террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины).

Источник: Корреспондент

  • 2781
  • 28.01.2021 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода