SpaceX планирует отправить до конца года на орбиту четырех туристов

Читати цю новину російською мовою
SpaceX планирует отправить до конца года на орбиту четырех туристов
Подать заявку на отбор можно на специальном сайте миссии, оставив минимальный взнос в размере десяти долларов

Американская компания SpaceX к концу 2021 года может провести запуск ракеты Falcon 9, экипаж которой будет полностью состоять из гражданских лиц. Об этом в понедельник, 1 февраля, говорится в сообщении на сайте организации.

«SpaceX намерена не ранее последнего квартала текущего года осуществить запуск ракеты Falcon 9 в рамках программы Inspiration4 – первой полностью коммерческой миссии астронавтов на орбиту», – говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из четырех участников полета станет основатель компании Shift4 Payments 37-летний миллиардер Джаред Айзекман. Он же выступит спонсором миссии. Известно, что Джаред оплатит места трех других астронавтов на борту космического корабля Dragon.

«Перед полетом экипаж пройдет необходимое обучение, в том числе в условиях микрогравитации и невесомости», – уточняется в сообщении.

Старт миссии планируется с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Полет будет осуществляться с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Другие подробности пока не сообщаются.

Подать заявку на отбор можно на специальном сайте миссии, оставив минимальный взнос в размере десяти долларов, которые идут на помощь больным раком детям. Имена космических туристов станут известны в течение месяца.

После выхода на околоземную орбиту, экипаж пробудет на ней несколько дней, облетая Землю каждые 90 минут, и затем приземлится у побережья штата Флорида.

Источник: Власти.нет

  • 1147
  • 02.02.2021 06:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода