Суд снова отправил шамана Габышева в психдиспансер

Читати цю новину російською мовою
Суд снова отправил шамана Габышева в психдиспансер
Якутский городской суд удовлетворил иск местного психоневрологического диспансера о госпитализации шамана Александра Габышева.

Иск о госпитализации Габышева подал якутский психоневрологический диспансер, указав на то, что шаман «вновь начал делать громкие заявления в средствах массовой информации».

Ранее Габышев объявил о новом походе на Москву, который должен был начаться в марте 2021 года. Он заявил, что намерен выйти из Якутска «на белом коне» с небольшим отрядом добровольцев, а в Иркутске соединится с основным отрядом сторонников, которые, вероятно, будут следовать за конным шаманом на машинах.

В медучреждении заявили, что после выписки Габышева из учреждения летом 2020 года ему назначили активное диспансерное наблюдение у психиатра, к которому шаман должен был ходить один-два раза в месяц. В психдиспансере утверждают, что после выписки Габышев наблюдался у врача несколько месяцев, но в декабре он «пришел и заявил, что больше ходить на прием не будет».

После этого Габышев не явился на очередной прием, а лечащий врач не смогла дозвониться до него. В итоге сотрудники полиции вместе с врачами пришли к Габышеву и принудительно отвезли его в психдиспансер. Прянишников рассказывал, что двери дома шамана были взломаны, внутри раскиданы вещи, а на полу было много красных пятен, похожих на кровь.

Источник: Власти.нет

  • 1647
  • 03.02.2021 03:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода