Байден пообещал противостоять России жестче, чем Трамп

Читати цю новину російською мовою
Байден пообещал противостоять России жестче, чем Трамп
Президент США Джо Байден в четверг, представляя внешнеполитический курс новой администрации, немедленно освободить Алексея Навального.

«Я призываю немедленно и без предварительных условий освободить Навального», – сказал он, выступая в Госдепартаменте.

Байден отметил, что ситуация с Навальным вызывает у него и у мирового сообщества серьезное беспокойство.

«Навальный был избран мишенью за то, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без условий», – заявил он.

Президент также пообещал, что США заставят Россию «платить» за свои действия. В своей речи он заявил о готовности противостоять попыткам России нанести ущерб американской демократии и предупредил, что время, когда США сдавались перед лицом агрессивных действий РФ, прошло.

«Я ясно дал понять президенту Путину в отличие от моего предшественника, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России – вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, – прошли. Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и будем защищать жизненные интересы нашего народа», – сказал он.

Москва в прошлом упорно отвергала все озвученные Байденом обвинения.

Президент США добавил, что будет действовать в отношении России решительно и жестче, чем это делала администрация Дональда Трампа.

«Я дал ясно понять президенту Путину, что я – не такой, как мой предшественник, и что дни, когда США сдавались перед агрессивными действиями России, закончились», – сказал он.

При этом новый глава Белого дома заявил о готовности сотрудничать с Россией по вопросам, которые находятся в интересах США.

Источник: Власти.нет

  • 1495
  • 05.02.2021 06:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода