США поддержали введенные СНБО санкции против Медведчука

Читати цю новину російською мовою
США поддержали введенные СНБО санкции против Медведчука
США выразили поддержку введению санкций СНБО и напомнили, что ввели санкции в отношении украинского политика еще в 2014 году.

«Мы поддерживаем усилия Украины по защите суверенитета и территориальной целостности путем введения санкций. С 2014 года Медведчук находится под санкциями США за подрыв безопасности, территориальной целостности и демократических институтов Украины», – говорится в сообщении посольства США.

Посольство напомнило, что в 2014 году США включили Медведчука в список за материальную и технологическую поддержку Януковича, а также за лидерство в организации, члены которой подрывали демократические процессы и институты в Украине и угрожали миру и безопасности государства. В рамках санкций заморозили все активы под юрисдикцией США, а американцам запретили проводить любые транзакции с людьми из санкционного списка.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны включил политика Виктора Медведчука и его жену Оксану Марченко в санкционный список за финансирование терроризма.

Источник: Власти.нет

  • 1411
  • 21.02.2021 01:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода