Работники посольства Украины в Польше попались на контрабанде

Читати цю новину російською мовою
Работники посольства Украины в Польше попались на контрабанде
МИД Украины уже отозвало сотрудников, назвав этот случай "вопиющим" и пообещав "тщательное и быстрое" расследование.

МИД Украины отозвало двух сотрудников посольства в Польше, которых подозревают в контрабанде. Об этом заявил министр Дмитрий Кулеба в Facebook в понедельник, 1 марта.

«Вчера двух сотрудников посольства Украины в Польше поймали на горячем – их задержали на границе при попытке вывезти на служебном авто из Украины в Польшу большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Случай для МИД вопиющий», – написал Кулеба.

По его словам, обоих сотрудников немедленно отозвали из долгосрочной зарубежной командировки и их работа в посольстве завершилась. В ближайшие часы все формальности по этому вопросу будут завершены.

«Против обоих сотрудников начинаем дисциплинарное расследование по выявленным фактам. Расследование будет тщательным и быстрым. Конечно, презумпцию невиновности никто не отменял. Но по результатам расследования я буду готов принимать любые решения», – добавил глава МИД.

Кроме того, ведомство будет полностью взаимодействовать с правоохранительными органами, от которых ожидает быстрого и беспристрастного расследования и установления всех обстоятельств дела.

Напомним, что ранее в Украину пытались ввезти контрабанду кубинских сигар. Также таможенники в Борисполе изъяли чемоданы гомеопатических препаратов из яда голубого скорпиона.

Источник: Корреспондент

  • 1024
  • 01.03.2021 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода