«Ювентус» сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

"Порту" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов благодаря выездному голу с общим счетом 4:4 и вышел в четвертьфинал.

«Ювентус» — «Порту» 3:2 (первый матч — 1:2)

На 19-й минуте «Порту» удалось открыть счет – пенальти пробил Оливейра.

«Ювентус» попытался восстановить равновесие, что удалось в начале второго тайма. Роналду получил пас в штрафной и отпасовал на Кьезу — тот отправил мяч в дальнюю девятку.

Определяющей стала 54-я минута, когда Тареми получил вторую желтую карточку, выбив мяч после свистка, и оставил гостей в меньшинстве.

Это позволило хозяевам выйти вперед и сравнять счет по сумме двух матчей после того, как Куадрадо навесил в штрафную, где Кьеза головой отправил мяч в ближний угол.

«Ювентус» имел шансы, чтобы оформить путевку в четвертьфинал по итогам 90 минут, но не сумел их реализовать, вследствие чего командам пришлось провести дополнительное время.

Во втором экстра-тайме команды обменялись голами, что поставило крест на амбициях «Ювентуса» пройти дальше.