Игрок «Манчестер Юнайтед» возглавил список самых дорогих футболистов мира

Читати цю новину російською мовою
Игрок «Манчестер Юнайтед» возглавил список самых дорогих футболистов мира
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал список самых дорогих футболистов в топ-5 лучших европейских чемпионатах.

Так, рейтинг возглавили 23-летний форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд и 22-летний норвежец из дортмундской «Боруссии» Эрлинг Голанд (оба – по 150-200 млн евро), а замкнул тройку игрок мадридского «Атлетико» Жоау Фелиш (120 -150 млн евро).

В основу расчета легла информация о том, какой процент трансферной стоимости игрока составляет от стоимости всего клуба.

То есть, с предполагаемой трансферной стоимостью более 150 млн евро Рашфорд является главным активом «Манчестер Юнайтед». Англичанин представляет собой почти 15% от всей предполагаемой трансферной стоимости игроков клуба.

Отметим, что рейтинг включает в себя лишь по одному самому дорогому футболисту каждой из 98 команд топ-5 европейских чемпионатов. Поэтому в список не попали Лионель Месси, которого от «Барселоны» в номинации заменил де Йонг, Криштиану Роналду («Ювентус» – де Лигт), Роберт Левандовски («Бавария» – Альфонсо Дэвис) и Неймар (ПСЖ – Мбаппе).

Источник: Власти.нет

  • 1009
  • 25.03.2021 01:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода