В армии США вновь разрешили служить трансгендерам

Читати цю новину російською мовою
В армии США вновь разрешили служить трансгендерам
Министерство обороны США утвердило принципы приема трансгендеров на службу в армию. Это восстановит принятую в 2016 году политику.

«Министр обороны твердо убежден, что поступление в ряды Вооруженных сил любых американцев, которые соответствуют высоким стандартам военной службы, идет армии лишь на пользу, а соблюдение принципа инклюзивности укрепляет наши позиции в сфере безопасности», – заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби на брифинге в среду, 31 марта.

Согласно новым правилам, трансгендеры снова могут вступать в ряды американской армии. Причем военное руководство гарантирует таким военнослужащим необходимую медицинскую помощь.

В 2016 году Барак Обама, бывший тогда на посту президента США, разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в армию и получать необходимую медпомощь. Следующий глава Белого дома Дональд Трамп набор в ряды ВС трансгендеров приостановил, разрешив продолжить службу тем, кто на нее уже поступил. Действующий президент США Джо Байден, вступив в должность, подписал указ, отменяющий введенные Трампом ограничения.

Источник: Корреспондент.net

  • 866
  • 01.04.2021 04:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода