Просмотров 1245   КомментариевКомментарии

Украинка выиграла золотую медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике

Камила Конотоп стала чемпионкой Европы в категории до 55 кг у женщин на первенстве континента, который проходит в Москве.

Украинка выиграла у конкуренток в рывке (95 кг) и в толчке (113 кг). Соответственно сумма 208 кг также стала лучшей, Конотоп завоевала три золотые медали чемпионата Европы.

Все эти показатели также являются юниорскими рекордами Европы. Это первое золото для 20-летней Конотоп на взрослом уровне. Она дебютировала на взрослом чемпионате Европы.

Серебряную медаль завоевала россиянка Светлана Ершова, бронза – у Нины Стеркс из Бельгии.

Тэги: тяжелая атлетика
Код блока:
Loading...

На Олимпиаде впервые в истории выступит трансгендер

Тяжелоатлетка из Новой Зеландии Лорел Хаббард фактически гарантировала себе место на Олимпийских играх в Токио.

Украина заняла первое место в медальном зачете на ЧЕ по тяжелой атлетике

Украинские тяжелоатлеты добились великолепного результата на чемпионате Европы, который завершился в Москве.