На какой курорт Эгейского побережья Турции стоит ехать туристам с детьми

Читати цю новину російською мовою
На какой курорт Эгейского побережья Турции стоит ехать туристам с детьми
Меккой семейного отдыха в Турции считается Анталийское побережье.

Однако многие путешественники с детьми побывали на его курортах много раз и хотели бы открыть для себя и другие туристические зоны этой страны.

Эгейское побережье — совершенно другая Турция. При этом курорты данной местности тоже отлично подходят для семейного отдыха.

Климатические особенности региона

Эгейское побережье — чудесный уголок Турции с великолепной зеленью и живописными горными склонами. Даже в самые жаркие летние месяцы зной в этой местности практически не ощущается, сюда можно приезжать даже с малышами.

Все дело в особом климате. Воздух на Эгейском побережье сухой, а с моря постоянно веет свежий ветер. Кроме того, вокруг побережья располагаются горные склоны с хвойными лесами, создающие прохладу.

Даже в июле-августе температура на Эгейском побережье не превышает комфортные +27–28 °C. Купаться в море можно с конца мая по конец сентября. Учтите только, что в июне вода еще бывает прохладной.

Бодрум, Мармарис, Фетхие или Кушадасы?

На курортах Эгейского моря вы не только откроете для себя другую Турцию, но и полностью забудете о повседневных проблемах. Для спокойного семейного отдыха подходят побережья Бодрума, Кушадасы, Мармариса, Фетхие.

Каждый из курортов Эгейского побережья имеет свои особенности:

  • Бодрум очень похож на греческий городок. Небольшие белоснежные постройки на фоне бирюзового моря — визитная карточка этого курорта. Он отлично подходит для тех, кто хочет отдохнуть от шума и суеты мегаполисов.
  • Мармарис считается молодежной туристической зоной, которая семьям с детьми может показаться слишком шумной. Тем, кто хочет отдохнуть в этой местности с ребенком, стоит присмотреться к отелям пригородного курорта Ичмелер.
  • Фетхие — курорт, где соединяются Эгейское и Средиземное моря. Это тихое и уютное побережье, где практически никогда не бывает волн. Помимо комфортабельности, отели Фетхие могут похвастать большими ухоженными зелеными территориями.
  • Кушадасы — курорт, окруженный горами с хвойными лесами. В этом месте будет комфортно предпочитающим спокойный отдых. Недалеко от Кушадасы находятся термальные источники, Национальный парк Дилек с живописными бухтами и удивительными пещерами.

Эгейское побережье понравится и тем, кто любит подводное плаванье, яхтинг, активные виды спорта. Также отсюда можно отправиться на экскурсии в Памуккале, на греческий остров Самос.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 05.01.2020 19:21

Останні новини

Головне

Погода