СБУ задержала автобусы с членами организации Кивы

Читати цю новину російською мовою
СБУ задержала автобусы с членами организации Кивы
Автобусы были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы в рамках антитеррористических учений.

Под Харьковом СБУ задержала автобусы с представителями организации Патриоты за жизнь, которые направлялись в Харьков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«В рамках масштабных антитеррористических учений на Харьковщине пресечено проникновение на территорию области нескольких групп «титушок» общей численностью более 60 человек», – говорится в сообщении.

Сообщается, что автобусы были задержаны на подъездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы.

По имеющейся в СБУ информации, эти группы были направлены в Харьков «по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирования общественного недовольства и массовых противоправных действий» во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета.

«Указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России «картинку» для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины», – уточняют в СБУ.

Нардеп Илья Кива заявил Телеграм-каналу PavlovskyNews, что СБУ и МВД, «нарушая все нормы права, блокирует работу его организации и навешивает ярлыки в то время, как власть способствует развитию маргинальных националистических структур».

Источник: Корреспондент

  • 928
  • 21.04.2021 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода