Бывший соратник Януковича создает новую партию

Читати цю новину російською мовою
Бывший соратник Януковича создает новую партию
Экс-депутат от "Партии Регионов" и "Оппозиционного блока", бывший вице-премьер Украины Борис Колесников создает партию под названием "Украина - наш дом".

«Я действительно занимаюсь созданием нового политического проекта. Он будет называться «Украина – наш дом». Его основная идея – собрать лучших людей из всех сфер. Идея создать такую партию у меня возникла давно, потому что в последнее время в украинской политике остро ощущается дефицит профессиональных селфмейд-людей», – рассказал Колесников.

По его словам, презентация партии состоится в течение следующих 30 дней (то есть в конце мая – начале июня), и она не будет партией одного региона.

«У нас есть специалисты и из Львова, и из Ужгорода, и из Луцка, и из Винницы, и из Одессы, и из Харькова, и из Днепра. Из «Оппозиционного блока» в партии пока нет никого, а из «Партии регионов» – несколько человек. Конкретные фамилии вы сможете узнать на съезде», – отметил Колесников.

Он также добавил, что основная цель его партии – «меньше номенклатурщины – больше свободы».

Борис Колесников – экс-вице-премьер Украины, экс-министр инфраструктуры, народный депутат V, VI и VII созывов от «Партии регионов», бизнесмен.

Источник: Власти.нет

  • 1654
  • 05.05.2021 01:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода