Билл Гейтс назвал три величайшие достижения человечества

Читати цю новину російською мовою
Билл Гейтс назвал три величайшие достижения человечества
Основатель корпорации Microsoft, миллиардер Билл Гейтс рассказал об этом в интервью газете Handelsblatt.

«В свете того, через что мы прошли в прошлом году, я должен прежде всего сказать – вакцины. Вакцины против COVID-19 дали нам большую надежду на то, что в этом году мы преодолеем пандемию», – отметил Гейтс и добавил, что вакцины в целом позволяют справиться со многими болезнями.

Вторым по значимости, считает экс-глава Microsoft, является изобретение микропроцессора.

«Вас определенно не удивит то, что я являюсь большим фанатом микропроцессора, который в конечном итоге сделал возможным персональный компьютер, привел к революции в информатике и запустил в ход впечатляющую волну инноваций за последние 50 лет», – объяснил он.

Еще одним важнейшим открытием Гейтс назвал зеленую революцию – комплекс изменений в сельском хозяйстве в 1940-1970-х годах, который привел к значительному увеличению объема мировой сельхозпродукции, – отметив исследования агронома и селекционера Нормана Борлоуга.

«До этого нельзя было себе представить, как можно произвести достаточно продуктов питания для всего мирового населения. Работы Борлоуга спасли от голодной смерти, по разным оценкам, более миллиарда человек», – подчеркнул Гейтс.

Источник: Власти.нет

  • 1667
  • 08.05.2021 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода