Что обязательно нужно сделать на отдыхе в Турции

Читати цю новину російською мовою
Что обязательно нужно сделать на отдыхе в Турции
Если вы еще не бывали в Турции, наши подсказки помогут получить максимум впечатлений и эмоций от путешествия в эту увлекательную страну.

Отправляясь в турпоездку в Турцию, прихватите с собой список «must do» с четким указанием действий.

Продегустировать местную кухню

Начните знакомство с турецкой культурой с дегустации местной кухни. Поверьте, Турция влюбляет в себя с первой ложки. Ароматные кебабы на деревянной шпажке, пряные супы, рыбные блюда и невероятно вкусные десерты приводят в восторг даже требовательных гурманов. Особенно популярны турецкие сладости. Медовая пахлава с грецкими орехами или фисташками, нуга, халва, рахат-лукум, кадаиф, щербет и другие традиционные вкусности можно попробовать во многих кафе, приобрести в кондитерском магазине, на рынке или в супермаркете.

Бронируйте горящие туры в Турцию на сайте https://bronix.ua/hot-tours/turkey с вылетом из Киева и отправляйтесь за гастрономическими впечатлениями.

Попариться в хаммаме

Оказавшись в Турции, не упустите шанс прикоснуться к древней культуре и побывать в восточной бане. Хаммам — настоящее блаженство для души и тела. При сравнительно невысокой температуре в парилке (+40°С…+50°С) влажность достигает практически 100%. Создается идеальный микроклимат для расслабления и релакса. При этом вы получите и эстетическое наслаждение. Внутри хаммам напоминает маленький дворец из камня, мрамора и керамической плитки с восточными орнаментами. Наслаждаясь массажем на мраморном лежаке, можно разглядывать мозаичные узоры, мысленно переносясь на пару веков назад.

Прикоснуться к истории

Расположение на стыке Европы и Азии сделало Турцию одним из главных уголков на планете, творивших историю человечества. Остатки античных городов, древних христианских храмов, величественные оборонительные сооружения и роскошные дворцы времен Османской империи производят по-настоящему неизгладимое впечатление. Среди самых известных исторических памятников — руины Хатуссы (столицы древнего Хеттского царства) и древнего мегаполиса Эфеса, церковь Святого Николая в Демре, крепость Аланьи, Голубая мечеть в Стамбуле, дворец Топкапы, Цистерна Базилика, Национальный парк Гёреме (Каппадокия).

Поторговаться на Гранд-базаре

Если вы были в Стамбуле и не посетили знаменитый Гранд-базар, вы не видели ничего. Один из самых старых и больших крытых рынков мира — настоящий «город в городе», который как нельзя лучше передает восточный колорит и атмосферу Турции. Попав на территорию базара через одну из одиннадцати дверей, оказываешься в мире, где кипит особая жизнь. Помимо сувенирных лавок, торговых палаток и складов на его улицах и переулках разместились мечети, отели, кафе и рестораны, пошивочные ателье, фонтаны, жилые помещения и даже кладбище. Купить на Гранд базаре можно все: от иголки до ювелирных украшений, ковров ручной работы и антиквариата. Поэтому даже если вы не планировали делать покупки, уйти с пустыми руками вряд ли удастся.

Осталось забронировать путевку на сайте сервиса онлайн-бронирования «Броникс» и отправиться в увлекательное путешествие. Желаем незабываемого отдыха!

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 12.01.2021 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода