Украина едва не проиграла Бахрейну в товарищеском матче

Сборная Украины по футболу сенсационно сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Бахрейна дома, уступая 0:1 к 90-й минуте.

Хозяева поля с первых минут обозначили свое преимущество, но не смогли создать по-настоящему острые моменты для взятия чужих ворот.

«Желто-синие» доминировали во владении мячом, однако соперник не позволял конвертировать это преимущество в голевое.

Такой рисунок игры сохранялся и в первые 20 минут после перерыва, пока выгодный момент не использовал Довбик, который вышел один на один с вратарем Бахрейна, но с острого угла пробил в стойку.

Тем более неожиданным стал гол в ворота сборной Украины на 74-й минуте, когла Трубин сбил оппонента на линии штрафной, за что был назначен пенальти. Дия реализовал 11-метровый удар.

Подопечные Андрея Шевченко предприняли попытки спастись от поражения в оставшееся время, что удалось ей уже в компенсированное время, когда после прострела Довбика забил Цыганков. Добиться большего хозяева не смогли.

Тэги: сборная Украины, футбол
Код блока:
Loading...

Сборная Украины проиграла Англии и покинула Евро-2020

Украина покидает Евро-2020 после проигрыша со счетом 0:4. Англичане с первых минут взяли игру под контроль.

Футболистам сборной Украины напомнили, что общаться со СМИ надо на государственном языке

Уполномоченный по защите государственного языка Украины отметил, что украинские футболисты обязаны давать интервью на украинском языке.

Украина пробилась в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины, которая чудом попала в 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в дополнительное время обыграла сборную Швеции со счетом 2:1.