После 25 лет мужчинам не так важна внешность партнерши, как до этого

Читати цю новину російською мовою
После 25 лет мужчинам не так важна внешность партнерши, как до этого
После 25 лет приоритеты начинают меняться, с возрастом на первое место выходят доверие, открытость и эмоциональная связь с партнершей.

При выборе партнера и мужчинам, и женщинам внешность и личные качества важнее дохода. Но мужчины уделяют привлекательности и телосложению второй половинки больше внимания, чем женщины. Однако после 25 лет приоритеты начинают меняться, с возрастом на первое место выходят доверие, открытость и эмоциональная связь с партнершей, пишет EurekAlert.

К таким выводам пришли ученые из Технологического университета Квинсленда. Они опросили 7325 гетеросексуальных пользователей сайтов знакомств из Австралии в возрасте от 18 до 65 лет. Они должны были по шкале от 0 до 100 оценить важность девяти черт потенциальных партнеров. Качества разделили на три категории: эстетика (возраст, привлекательность, телосложение), ресурсы (интеллект, образование, доход) и личность (доверие, открытость и эмоциональная связь).

Оказалось, девушки и женщины оценили важность возраста, образования, интеллекта, дохода, доверия и эмоциональной связи на 9-14 пунктов выше, чем мужчины.

Парни больше внимания уделили эстетике, но с возрастом разрыв в приоритетности этого качества для мужчин и женщин сокращался. Старшим участникам исследования в первую очередь была важна личность.

Источник: Нож

  • 675
  • 25.05.2021 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода