Россия выслала украинца, подозреваемого в работе с СБУ

Читати цю новину російською мовою
Россия выслала украинца, подозреваемого в работе с СБУ
Гражданина Украины Алексея Семеняку заподозрили в разведывательно-подрывной деятельности в интересах украинских спецслужб.

В России ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Его выдворили из страны и запретили въезд сроком на 25 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Отмечается, что гражданина Украины Алексея Семеняку заподозрили в разведывательно-подрывной деятельности в интересах украинских спецслужб.

«Установлено, что его деятельность длительный период времени координировалась сотрудниками украинской контрразведки: старшим оперуполномоченным по особо важным делам 2-го отдела 1-го Управления Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности (ДКИБ) СБУ старшим лейтенантом Гасымовым Тимуром и заместителем начальника 2-го отдела 1-го Управления ДКИБ СБУ подполковником Черняком Игорем», – сообщили в ФСБ.

Отмечается, что 3 июня гражданин Украины покинул территорию РФ.

Как сообщают в ФСБ России, Семеняка подтвердил, что длительное время поддерживал отношения с представителями украинской спецслужбы.

У него изъяли персональные электронные устройства с сообщениями от сотрудников СБУ.

«Была зафиксирована попытка третьих лиц, находящихся в Киеве, удаленно уничтожить данные с его мобильного устройства», – сообщили в ЦОС.

Источник: Корреспондент

  • 911
  • 07.06.2021 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода