Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Паралимпийская сборная Украины заняла второе место в медальном зачете на ЧЕ по легкой атлетике

Паралимпийская сборная Украины по легкой атлетике успешно выступила на чемпионате Европы Международного паралимпийского комитета, прошедшем в польском Быдгоще.

Украинские атлеты завоевали 39 медалей – 17 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых.

В медальном зачете паралимпийская сборная Украины уступила только россиянам, у которых в активе 74 медали.

На третьем месте – хозяева турнира.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 44 стран.

Заметим, что национальная сборная была не слишком многочисленной – 33 легкоатлета, тогда как, например, команда России была представлена 80 спортсменами, Польши – 74 спортсменами.

Тэги: легкая атлетика, паралимпийцы
Код блока:
Loading...

Нидерландская легкоатлетка побила мировой рекорд в беге на 10 000 метров

Сифан Хассан установила рекорд на соревнованиях Мемориал Фанни Бланкерс-Кун в нидерландском Хенгело.

Сборная Украины по легкой атлетике пропустит чемпионат Европы из-за коронавируса

Во время учебно-тренировочного сбора коронавирусную болезнь обнаружили у бегуна Станислава Коваленко и прыгуна в длину Игоря Гончара.