На Херсонщине полицейский открыл стрельбу по участникам АТО

Читати цю новину російською мовою
На Херсонщине полицейский открыл стрельбу по участникам АТО
Предварительно, полицейский создал на дороге аварийную ситуацию и попытался скрыться. Потом он начал стрелять. Пострадавших госпитализировали.

Сотрудники Государственного бюро расследований выясняют обстоятельства происшествия со стрельбой с участием полицейского. Инцидент произошел в субботу, 12 июня на Херсонщине на перекрестке автодорог Одесса – Мелитополь и Чаплинка – Новая Каховка, пишет Укринформ.

«Мы не комментируем эту ситуацию, на место происшествия выезжали сотрудники ГБР из Мелитополя, они и занимаются этим делом», – заявила изданию начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Херсонской области Татьяна Скуба.

Ранее в местном издании Мост появилась информация о том, что 12 июня около 11 часов  вблизи села Цукуры Каховского района один из автомобилей не предоставил преимущество в движении другому транспортному средству. Водитель авто создал аварийную ситуацию и пытался скрыться.

«Нарушителя догнал чудом не пострадавший водитель, но вместо извинений по нему открыли огонь из травматического оружия. Одного мужчину ранили в ногу, а второго в живот. Оба пострадавших участники АТО, полицейский тоже», – сообщает издание.

В соцсетях говорится, что в транспортном средстве находилось трое детей, которые были очень испуганы и находятся в шоковом состоянии.

Раненых мужчин прооперировали в больнице.

По информации издания Мост, стрелком является старший инспектор по особым поручениям УОАЗОР ГУНП в Днепропетровской области Павел Заяц.

Источник: Власти.нет

  • 774
  • 14.06.2021 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода