На Банковой не видят конкретных шагов против СП-2

Читати цю новину російською мовою
На Банковой не видят конкретных шагов против СП-2
Украина не услышала самого интересного по итогам переговоров президента США и канцлера Германии, отметил Сергей Никифоров.

Президент Владимир Зеленский отмечает отсутствие конкретных шагов лидеров США и Германии по противодействию угрозам от запуска российского газопровода Северный поток-2. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

«Президент Украины Владимир Зеленский приветствует усилия президента США Джо Байдена и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию кризиса, который образуется из-за реализации проекта Северный поток-2, однако отмечает отсутствие конкретных шагов по противодействию угрозам от запуска этого трубопровода», – заявил Никифоров на брифинге в Офисе президента.

По словам Никифорова, на Банковой благодарны Германии и США за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за заявления лидеров этих стран о том, что нельзя позволить России использовать Северный поток-2 как оружие, и о том, что Украина даже по завершении действия действующего с Россией контракта на транзит газа должна оставаться транзитной стороной.

«Правда, мы не услышали самого интересного: как стороны будут пытаться это обеспечивать. Конкретики, которую требует президент Владимир Зеленский, мы не услышали», – отметил Никифоров.

Источник: Власти.нет

  • 1044
  • 17.07.2021 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода