Европа лидирует по количеству вакцинированных

Читати цю новину російською мовою
Европа лидирует по количеству вакцинированных
Европа вышла на первое место как континент, на котором сделано больше всего COVID-прививок первых доз, отметили в Еврокомиссии.

Европейский Союз впервые опередил Соединенные Штаты Америки по проценту людей, которые получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщило агентство Associted Press.

По данным издания, в странах ЕС первую дозу вакцины получили по меньшей мере 55,6% населения, тогда как в США этот показатель пока составляет 55,4% от количества населения.
В то же время Штаты остаются мировым лидером по числу полностью привитых граждан. Полную иммунизацию прошли 48% американцев, а в странах ЕС – 42% населения.
Информацию издания подтвердил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон в эфире телеканал LCI.

«Европа вышла на первое место на нашей планете как континент, на котором проведено больше всего прививок первых доз от коронавируса. В минувшую субботу мы обогнали США», – заявил он и добавил, что чрезвычайно важным остается то, что все больше людей делают COVID-прививки.

По словам Бретона, мир еще не вышел из ситуации пандемии, «но хорошая новость заключается в том, что у нас есть инструмент для этого и мы знаем, что нам следует делать».

Источник: Власти.нет

  • 1000
  • 19.07.2021 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода