Белорусский дом заявил о слежке за Шишовым

Читати цю новину російською мовою
Белорусский дом заявил о слежке за Шишовым
Глава организации пропал накануне в Киеве, а сегодня был найден повешенным в парке. Его соратники говорят, что за ним следили.

За главой Белорусского дома в Украине Виталием Шишовым следили. Об этом говорится в заявлении организации во вторник, 3 августа, после обнаружения его повешенным в киевском парке.

«За Виталиком велась слежка. О фактах были соответствующие уведомления полиции. Также нас неоднократно предупреждали как местные источники, так и свои люди в Республике Беларусь о всевозможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации. Виталий стоически и с юмором относился к этим предупреждениям, заявляя, что хоть так возможно БДУ выйдет из инфовакуума», – говорится в заявлении.

В организации считают произошедшее «спланированной чекистами операцией по ликвидации действительно опасного режиму беларуса».

Шишов переехал в Украину осенью 2020 года.

В БДУ подчеркнули, что в этой организации Шишов «брался абсолютно за все сферы деятельности»: помощь белорусам, которые переехали, проведение акций против режима Александра Лукашенко, обращения в госорганы для продвижения законопроектов, помогающих его соотечественникам, формирования диаспоры в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 702
  • 03.08.2021 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода