В Кабмине мужчина угрожал взорвать боевую гранату

Читати цю новину російською мовою
В Кабмине мужчина угрожал взорвать боевую гранату
Ветерана с гранатой помог обезвредить его друг. Мужчина задержан, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Граната у мужчины, который ворвался в среду, 4 августа, в здание Кабмина, была боевая. Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

«Провели спецоперацию по обезвреживанию гражданина. Он будет выступать в качестве подозреваемого. Ситуация нестандартная, поскольку это был участник АТО прошел горнило боевых действий, был дважды ранен, в том числе и имел черепно-мозговую травму. Совершил это преступление, потому что такие сложились у него жизненные события «, – сказал он.

По словам Клименко, переговоры с мужчиной проводил его друг, волонтер и депутат Бучанского горсовета Василий Олексюк. Именно он помог обезвредить преступника.

«У него в руках была граната, боевая, которая могла причинить вред и людям, и государственному зданию», – уточнил Клименко.

Полиция возбудит дело по 4 статьям, в т.ч. захват заложников – до 15 лет тюрьмы.
Что касается непосредственно мотива совершения преступления, то, как отметил Клименко, это будет установлено в ходе следствия, этот человек не выдвигал никаких требований. «Говорил, что его просто достала жизнь», – добавил руководитель Нацполиции.

Также глава Нацполиции уточнил, что предварительно двух сотрудников Управления госохраны и одного сотрудника Кабмина, которые пытались с ним вести переговоры, заложниками пока называть нельзя.

Источник: Корреспондент

  • 835
  • 04.08.2021 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода