У Зеленского работают над переименованием Украины
Читати цю новину російською мовою
Алексей Арестович
Россия украла историю, поэтому Украина борется за наследие Киевской Руси, заявляет советник главы Офиса президента Алексей Арестович.
Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу (ТКГ) и советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Украину следует переименовать в Русь-Украину и что работа в этом направлении уже ведется. Об этом шла речь в интервью Арестовича журналисту Роману Цимбалюку в YouTube, обнародованном во вторник, 31 августа.
По словам спикера, Россия украла историю и присвоила ее себе. Поэтому Украина борется за наследие Киевской Руси и одерживает внушительные победы на международном уровне.
«Перехват наследства Киевской Руси – это главное, что нам нужно сделать. Это намного важнее танков. Пока мы движемся в правильном направлении», – сказал он.
Чтобы достичь цели, Арестович предложил изменить название Украины.
«Надо у них отобрать бренд «русских» в конце концов. Я борюсь над тем, чтобы мы называли войну правильно, например, русско-российская война. Сейчас же идет русско-российская война. Так чтоб потроллить по-настоящему, русько-российская. Русь – это мы… Русы, русины… Я бы сменил название государства, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов», – объяснил советник свою идею.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: