Замминистра финансов помогла Тигипко вернуть долги по «Кузни на Рыбальском»

Читати цю новину російською мовою
Замминистра финансов помогла Тигипко вернуть долги по «Кузни на Рыбальском»
"ГБР также установило, что Воробей по текущий момент должна Тигипко 100 тыс. долларов", - сообщает телеграмм-канал "Легитимный".

«ГБР также установило, что Воробей по текущий момент должна Тигипко 100 тыс. долларов», – сообщает телеграмм-канал «Легитимный».

Заместитель министра финансов Светлана Воробей организовала погашение кредитов «Кузни на Рыбальском» перед Укрэксимбанком на сумму 301 млн грн. в интересах олигарха Сергея Тигипко. Об этом пишут телеграмм-канал «Легитимный».

До назначения в министерство финансов, чиновница была помощницей Сергея Тигипко в его бытность народным депутатов. Более того, Светлана Воробей не задекларировала кредит в банке Тигипко на 100 тысяч долларов. Соответствующая информация размещена в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

«ГБР также установило, что Воробей по текущий момент должна Тигипко 100 тыс. долларов. Информация вскрылась в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. Оказалось, Воробей взяла в банке Тигипко ипотеку на 100 тыс. еще в 2014 году сроком на 7 лет. Этот долг она скрывала, упоминаний об обязательствах перед Тигипко нет ни в одной из ее деклараций», – пишет телеграмм-канал Легитимный.

Источник: Власти.нет

  • 663
  • 01.09.2021 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода