Чиновника Минобороны поймали на взятке в $30 тысяч

Читати цю новину російською мовою
Чиновника Минобороны поймали на взятке в $30 тысяч
Чиновник вместе с сообщником обещал решить вопрос с выделением земли под строительство в Гостомеле.

Начальник Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны вместе с посредником задержан на получении взятки в 30 тысяч долларов, сообщает Офис генпрокурора в среду, 15 сентября.

По данным следствия, они требовали от представителя общества деньги за содействие в принятии сессией поселкового совета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома в пгт Гостомель Киевской области.

Также они обещали содействие в предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу другого земельного участка в пгт. Гостомель в пользование на условиях аренды и заключения с Центральным территориальным управлением капитального строительства Минобороны договоров о капитальном строительстве на землях, находящихся в ведении Минобороны, в том числе на территории военного городка.

Они были задержаны после получения второй части взятки в сумме 20 тысяч долларов.

Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения. Устанавливаются другие участники схемы.

Источник: Власти.нет

  • 668
  • 15.09.2021 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода