Как избежать похмелья после праздника

Читати цю новину російською мовою
Как избежать похмелья после праздника
Новый год спешит к нам семимильными шагами, но не стоит забывать, что веселый праздник и новогоднее застолье чреваты грустными утренними последствиями, проще говоря – похмельем. Как бороться с недугом, которому столько же лет, сколько алкогольным напиткам

Новый год спешит к нам семимильными шагами, но не стоит забывать, что веселый праздник и новогоднее застолье чреваты грустными утренними последствиями, проще говоря – похмельем. Как бороться с недугом, которому столько же лет, сколько алкогольным напиткам? Ведь до сих пор человечество не придумало лекарства, полностью снимающего симптомы похмелья. Единственно верный способ для борьбы с похмельем – не пить. Научные исследования однозначно утверждают: один человек из трех никогда не мучается похмельем. Тем, кому не так повезло, стоит воспользоваться советами The Times.

1. Плотно поесть перед длительным алкогольным марафоном – наилучшая идея. Процесс пищеварения замедлит всасывание алкоголя в стенки желудка. Так что не следует пренебрегать традицией проводов Старого года. На утро, несмотря на легкое недомогание, заставьте себя съесть плотный завтрак. Таким образом вы повысите уровень сахара в крови, а вместе с ним – и общее самочувствие.

2. Не забывайте пить воду в перерывах между коктейлями – так вы спасете организм от обезвоживания и облегчите свои утренние страдания. Если похмелье все же накрыло вас, питье облегчит состояние, но не снимет симптомы. Кофеин, напротив, усиливает обезвоживание, так что не вздумайте пить кофе утром первого января.

3. Не пейте напитки красного цвета – бренди, красное вино, ром. Напитки темного цвета содержат конгенеры – вещества, способные ухудшить состояние похмелья.

4. Ложитесь спать. Недавнее исследование обнаружило, что один из самых действенных (и проверенных временем) способов справиться с похмельем – поскорее заснуть и «переспать» неприятное состояние.

Главный совет — не дайте алкоголю испортить вам праздник! Веселитесь, но знайте меру — стоит ли начинать Новый год с похмелья?

Источник: Newsland

  • 109
  • 31.12.2008 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода