3 правила стильного оформления магазинных витрин: чек-лист

Читати цю новину російською мовою
3 правила стильного оформления магазинных витрин: чек-лист
Витрины магазина – один из главных индикаторов успешности предприятия. Современные и стильные прилавки делают помещение привлекательным и интересным для целевой аудитории.

Витрины магазина – один из главных индикаторов успешности предприятия. Современные и стильные прилавки делают помещение привлекательным и интересным для целевой аудитории.

Мы узнали у представителей профильной компании “КиевМетСервис”, как эффективно и доступно оформить торговое помещение начинающим бизнесменам.

Эстетика полок и стеллажей имеет значение

Прежде чем купить стеллажи для магазина, продумайте собственную ассортиментную матрицу: определите, где конкретно будут витрины и как можно обыграть их расположение с точки зрения интерьера.

Правильно выбрать торговое оборудование легко – покупайте качественные стеллажи из прочных и надежных материалов. Старайтесь обходить стороной предложения о продаже витрин б/у – скорее всего, они уже свое “отработали”.

Брендированное торговое оборудование – залог узнаваемости вашего логотипа в будущем. Сформируйте оригинальный корпоративный стиль, чтобы запомниться потенциальным покупателям с первого же визита.

Позаботьтесь об освещении

Если ассортимент товаров – сильная сторона вашего бизнеса, паллетные стеллажи купить просто необходимо. Используя эти простые, но надежные конструкции, вы сможете максимально рационально использовать даже небольшую торговую площадь.

Если же вы установили стеклянные витрины, продумайте систему освещения заранее. Подсветка витрин – один из важнейших элементов интерьера, выполняющий сразу несколько функций:

  • комфортный обзор товара. Яркий свет поможет клиенту рассмотреть понравившуюся позицию и объективно оценить ее по отношению к другим предложениям;

  • акцент на тех или иных позициях. Световые точки на самом важном товаре точно одарят его особым вниманием посетителей магазина;

  • декорирование торгового оборудования. Стильные светильники идеально дополнят композицию торгового зала.

Если вы выберете современные осветительные приборы, рассчитывайте на их энергоэффективность и многолетнюю службу.

Важные нюансы расположения товаров

Чаще всего запрос складские стеллажи киев в поиск вводят предприниматели, нацеленные на организацию порядка в подсобных помещениях. И на складе, и в торговом зале уделите внимание расположению товара, так вы добьетесь максимальной скорости обслуживания посетителей, а значит, и высокого уровня сервиса.

Нехитрые и проверенные временем правила выкладки помогут вашим гостям быстрее ориентироваться на полках и выбирать именно то, за чем пришли.

Традиционным расположением непродовольственных товаров считается сортировка:

  • по бренду;

  • внутри бренда по цене от меньшей к большей;

  • внутри цены по цвету от светлых тонов к темным.

Так консультант сможет легко указать на нужную позицию на витрине, а сам покупатель вряд ли “заблудится” в вашем ассортименте.

Для продуктов питания наиболее распространенным стало решение, при котором самые востребованные товары располагаются на уровне глаз человека среднего роста. Так они привлекут внимание, и клиент с большей вероятностью купит какую-то из популярных позиций.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 04.10.2021 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода