В Киеве могут ввести локдаун – КГГА

Читати цю новину російською мовою
В Киеве могут ввести локдаун – КГГА

В Киеве могут снова ввести локдаун

Чтобы избежать закрытия столица на локдаун, необходимо быстро вакцинировать максимальное количество жителей от COVID-19.

Об этом сказано на сайте КГГА со ссылкой на слова заместителя председателя администрации Анны Старостенко. Она отметила, что в Киеве ежедневно растет количество новых инфицированных COVID-19.

Сейчас койки в медучреждениях заполнены больными коронавирусом на 44,6%.

Старостенко призвала молодых жителей столицы активнее вакцинироваться и убеждать делать это людей старшего поколения.

“Вакцинируйтесь сами и убеждайте других, приводите старших родственников, соседей на прививку. Ведь видим, что сегодня в больницы попадают с тяжелыми формами COVID-19 именно люди старшего возраста, которые не сделали ни одной дозы прививки”, – сказала чиновница.

Она подчеркнула, что ресурсов для наращивания темпов вакцинации достаточно, городская власть увеличивает количество пунктов вакцинации, улучшает логистику.

По словам замглавы КГГА, вакцин достаточно и есть выбор – Coronavac, Pfizer, AstraZenecа.

Сейчас в столице работают 57 мобильных бригад, созданных для выезда на предприятия, в коллективы.

В ТРЦ еженедельно расширяют количество пунктов вакцинации и сейчас их уже 22.

Еще 117 пунктов прививки работают на базе лечебных учреждений Киева, также действует центр массовой вакцинации в МВЦ и 21 мини-вакцинальный центр.

Старостенко также отметила, что по итогам последних 7 дней Киев лидирует среди других городов украины по темпам вакцинации, но этого пока недостаточно.

Ранее власти писали, что в Украине не будут вводить локдаун, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 12.10.2021 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода