Еще три области Украины отвечают “красным” критериям

Читати цю новину російською мовою
Еще три области Украины отвечают “красным” критериям

Еще три области могут стать

Критериям “красного” уровня эпидемической опасности соответствует уже несколько областей Украины, но решений комиссии по ТЭБ и ЧС по ним пока нет.

Индикативные данные определения уровней эпидемической опасности опубликованы на сайте Минздрава. Помимо Херсонской области, критериям “красной зоны соответствуют Донецкая, Одесская и Сумская.

В Донецкой и Одесской области в течение последних трех дней фиксируется превышение уровня госпитализаций и загрузки коек с кислородом, а в Сумской – превышен коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19, а также уровень госпитализации.

Индикаторы пределения уровня эпидопасности

Индикаторы пределения уровня эпидопасности

Напомним, регион становится “красным”, если на его территории в течении трех дней наблюдается два и более следующих признаков:

  • загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 – более 65%;

  • количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – менее 300;

  • количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в течение последних семи дней на 100 тыс. населения – более 60;

  • коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 (методом полимеразной цепной реакции и экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2) – более 20%;

  • уровень роста общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в течение последних семи дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом – более 50%.

Ранее Власти сообщали, что по состоянию на 12 октября за сутки в Украине умерло от коронавируса 352 человека, что является четвертым показателем в мире.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 13.10.2021 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода