В США опубликовали карту точек, с которых может начаться третья мировая война

Читати цю новину російською мовою
В США опубликовали карту точек, с которых может начаться третья мировая война
Министерство иностранных дел Тайваня предупредило, что отношения между островом и материковым Китаем достигли критической точки.

Нарастают опасения, что Пекин может начать вторжение. И есть опасения, что война между США и Китаем будет «самой разрушительной» в истории, пишет The Sun.

«Противостояние Китаю – единственный способ предотвратить кровавый, опасный и разрушительный конфликт, подобного которому человечество никогда не видело в своей истории», – считает Сэм Армстронг, эксперт британского исследовательского «Общества Генри Джексона».

Он призвал президента США Джо Байдена проявить твердость в отношениях с Пекином. По его словам, США должны «положить конец своей зависимости» от китайского импорта.

Еще одна опасная точка – КНДР.

Эдвард Хауэлл, эксперт по американо-северокорейским отношениям из Оксфордского университета, считает, что КНДР остается угрозой безопасности США, поскольку страна пытается создать напряженность между Вашингтоном и его союзниками. По его словам, Пхеньян не хочет отказываться от своей ядерной программы, полная денуклеаризация Корейского полуострова кажется «крайне нереалистичной и маловероятной».

По мнению Макса Хоффмана из «Центра американского прогресса», Сирия также остается «самым кровопролитным и неразрешимым конфликтом последнего десятилетия и основным источником напряженности между США и Турцией».

Карта показывает потенциальные горячие точки, где может вспыхнуть глобальный конфликт.

Источник: Власти.нет

  • 1440
  • 15.10.2021 04:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода