Евросоюз закроет границы для граждан Украины из-за всплеска COVID-19

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз закроет границы для граждан Украины из-за всплеска COVID-19

Страны ЕС закроют границы для украинцев

Европейский Союз удалит Украину из списка безопасных стран, для чьих граждан ЕС рекомендует снимать ковидные ограничения на въезд.

Об этом написал журналист «Радио Свобода» Рикард Джозвяк на своей странице в Twitter, сославшись на собственные источники.

«Украина на этой неделе будет исключена из списка безопасных третьих стран, из которых рекомендуется въезд в ЕС. Ее добавили в середине июля, но всплеск недавних случаев означает, что страна больше не будет входить в список», – написал Джозвяк.

Напомним, Совет Евросоюза последний раз пересматривал “зеленый список” стран 8 октября. Тогда Украину в нем оставили, хотя она уже не соответствовала показателям “ковидной” безопасности.

Сейчас в списке стран, жителей которых разрешается принимать странам ЕС, 18 государств. Сам список носит рекомендательный характер, но руководство стран Евросоюза, как правило, прислушиваются к рекомендациям Совета и вводят ограничения на въезд для жителей стран, которых нет в списке.

Ранее Власти писали, что Украину внесли в список стран, из которых можно беспрепятственно въезжать на территорию ЕС в период пандемии.

Источник: Власти.нет

  • 754
  • 19.10.2021 07:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода