В России запретили продажу всех новых моделей смартфонов Samsung

Читати цю новину російською мовою
В России запретили продажу всех новых моделей смартфонов Samsung

В России запретили продавать смартфоны Samsung

В России запретили корейской компании Samsung Electronics и ее российской «дочке» ввоз и продажу на территории страны 61 модели смартфонов, в том числе новейшего Samsung Galaxy Z Flip.

Об этом сообщило РИА Новости. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы.

Суд рассмотрел т.н. патентное дело по обращению швейцарской компании Sqwin SA. Она выступила против использования в России платежного сервиса Samsung Pay.

По версии компании, он нарушает ее право на защищенное российским патентом изобретение «Система электронных платежей».

Еще в июле российский суд запретил ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics торговать продукцией, в которой есть Samsung Рау.

Но конкретные модели смартфонов в нем указаны не были. Поэтому истец ходатайствовал перед судом рассмотреть его уточненные требования.

На заседании  19 октября суд его удовлетворил и в своем решении перечислил все модели, которые поддерживают Samsung Рау.

В список попали смартфоны, выпускаемые с 2017 года. В них, отмечается в постановлении суда, «при функционировании в соответствии с их назначением автоматически осуществляется запатентованный способ».

Ранее Власти писали, что в России хотят запретить сериал «Игра в Кальмара». На него пожаловались родители, которые считают, что их дети захотят повторить некоторые сцены.

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 21.10.2021 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода