В 2022 году украинцев ждет повторный курс вакцинации от COVID-19, – санврач

Читати цю новину російською мовою
В 2022 году украинцев ждет повторный курс вакцинации от COVID-19, – санврач

Украинцев ревакцинируют от COVID-19 в следующем году

В 2022 году министерство здравоохранения Украины собирается провести ревакцинацию населения от COVID-19.

Об этом на телеканале «Рада» главный государственный санитарный врач Игорь Кузин. Пока же введение бустерной прививки не рассматривается.

По словам санврача, Минздрав разрабатывает рекомендации относительно третьей прививки для людей с хроническими заболеваниями, которые ослабляют иммунитет.

А вот массового введения бустера, для других категорий населения, не будет.

«Пока не рассматривается рекомендация о введении таким людям бустерной дозы. Пока мы планируем использовать полный курс ревакцинации в следующем году. То есть человек, который получил две дозы в 2021 году, должен получить такие же две дозы в 2022 году»,- пояснил главный санврач.

По словам Кузина, украинцам придется вакцинироваться от коронавируса каждый год, поскольку иммунитет к COVID-19 со временем ослабевает, даже после прививки.

«Мы понимаем, что иммунитет к коронавирусу не постоянен и через некоторое время он все меньше и меньше становится», – отметил санврач.

Ранее Власти писали, что США начали кампанию бустерной вакцинации. Дополнительную дозу предоставляют не ранее, чем через шесть месяцев после последней вакцины

Источник: Власти.нет

  • 1241
  • 22.10.2021 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода